"

Кизляр продолжает оказывать помощь беженцам с Украины

Фото:
1441
1 минута
В Кизляр, как и в другие города республики, продолжают прибывать беженцы с Украины. Помощь и внимание к ним со стороны горожан не ослабевает. На этой неделе пяти семьям были переданы большие продуктовые наборы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По данным отделения Миграционной службы РД в г. Кизляре, на сегодня в городе находятся 38 граждан Украины.
«Все прибывшие в город беженцы, в том числе и 5 семей, нуждаются в помощи. Люди приезжают, оставляя все, что нажили, практически без вещей, захватив только документы. Всем, кто пожелает остаться в городе, будет оказана помощь в трудоустройстве и в решении других вопросов», – заверили в администрации города.

К оказанию помощи беженцам активно подключились многие кизлярцы.
«Помощь в приобретении всего необходимого оказали спонсоры, за что мы им очень благодарны, – отметил  заместитель начальника ГБУ РД «КЦСОН» в г. Кизляре Д. Чеснов. Это Дагестанский промышленно-педагогический колледж в лице директора А. Абдуллаева и владелец магазина «Каскад» М. Газиев.
В итоге, благодаря оказанной спонсорской поддержке, каждая семья получила муку, сахар, масло, крупы, картошку, лук, макаронные изделия и другие продукты.

Беженцами было сказано много слов благодарности за оказанную помощь, некоторые признались, что не ожидали такого внимания и заботы. Продуктовая помощь будет оказываться регулярно.

«Жители Кизляра могут оказать помощь беженцам с Украины, собрав деньги, одежду, продукты, медикаменты и даже предоставив людям временное жилье.
Беженцы с Украины, нуждающиеся в помощи, могут обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Кизляре, расположенный по ул. Тополка, 3. Телефон «горячей линии»: 2-07-83», – добавил источник.

Новости раздела