"

В Кизилюртовской автошколе ДОСААФ отметили начало учебного года

Фото:
2174
1 минута
В Кизилюртовской автошколе ДОСААФ прошло мероприятие, посвященное началу нового учебного года в системе подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в просторном и оборудованном учебном классе собрались 40 курсантов, ожидая гостей. После четкого рапорта завуча местной автошколы ДОСААФ Гасана Абакарова места в президиуме заняли председатель республиканской региональной организации ДОСААФ Шамиль Алиев, заместитель главы администрации МО «Город Кизилюрт» Садрудин Джафаров, председатель Общественного совета и Совета ветеранов города Гасан Омаров и другие. Председатель ДОСААФ республики Шамиль Алиев поздравил курсантов-новобранцев с началом нового учебного года и пожелал им успехов в учебе. Он отметил, что задачи подготовки специалистов в этом году усложнились. Они связаны с масштабным перевооружением Российской армии.

В пресс-службе добавили, что перед собравшимися также выступили заместитель главы администрации городского округа, председатель городской призывной комиссии Садрудин Джафаров, Гасан Омаров, председатель объединенного городского Совета ветеранов, директор ДЮСШ № 1 Гусейн Чеэраев, представители Кизилюртовского отделения Дагвоенкомата – подполковник Ахмед Гусейнов и начальник 2-го отделения Якуб Исаев и руководитель местной школы ДОСААФ Шамиль Гасанов. Они призвали будущих воинов добросовестно готовиться к службе в армии, отметили, что призыв из Дагестана резко сокращен из-за негативных, неуставных деяний, в которых замешанными оказываются наши земляки.

Собеседник подчеркнул, что, по словам представителя комиссариата города, весной из Дагестана были отправлены в войска РФ более 650 человек, из которых 91 призывник допустили нарушения административного или уголовного характера.

Новости раздела