"

В Кизилюрте прошла акция «Мы – за чистый город»

Фото:
3111
2 минуты
В соответствии с инициативой врио Президента Республики Дагестан Рамазана  Абдулатипова  о поддержании экологической чистоты в городах и районах республики, а также воспитания у населения экологической культуры, в Кизилюрте  прошла  масштабная  акция «Мы – за чистый город». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день облагородить свой родной город вышли многие жители  многоквартирных жилых домов и частного сектора в Кизилюрте,  представители СМИ, руководство городского округа во главе с мэром Магомедом Уцумиевым и главой администрации Устарханом Алюковым,  работники учреждений и организаций города.

Совместными стараниями кизилюртовцы навели порядок в микрорайонах городского округа: были окопаны деревья, побелены бордюры, убран мусор.   Стоит отметить, что в городском субботнике принимали участие и жители  поселков Новый Сулак,  Бавтугай,  Таш-Авлак и другие.
Самое активное участие в акции приняла молодежь Кизилюрта, которая обратилась с призывом «Молодежь – за чистый город» к учащимся школ поддержать мероприятие и не остаться равнодушным.  

«Такие субботники в Кизилюрте стали уже традиционными. Они должны носить постоянный характер, каждый горожанин,  заинтересованный  жить в чистом городе и дышать свежим воздухом, должен стать примером для остальных в области экологической культуры.  Быть непримиримым к тем, кто устраивает мусорные свалки, чертит на заборах надписи, выбрасывает отходы в непредназначенные для этого места. Воспитывать уважение к окружающей среде мы должны с самих себя», – отметил глава администрации Устархан Алюков.

«Надеемся,  что  движение со временем будет расти. Эта акция – первая.   Администрация города планирует проводить подобные мероприятия регулярно и будет стараться, чтобы  инициатива активных, любящих свой город  жителей  получила продолжение. Только тогда в Кизилюрте будет чистота, уют и  порядок», – добавил источник.

Новости раздела