"

В Кизилюрте повторно объявили конкурс на должность главы города

Фото:
1184
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 16 ноября – РИА «Дагестан». Накануне на внеочередной сессии городского Собрания депутаты города приняли решение о назначении повторного конкурса по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, накануне конкурсная комиссия признала выборы мэра города несостоявшимися, так как второй отборочный этап преодолело менее двух заявленных претендентов.

Внеочередное заседание представительного органа города прошло под председательством Магомеда Уцумиева. На повестке дня было рассмотрено два вопроса, по одному из которых принято утвердительное решение.

Так, согласно Положению о конкурсе по отбору кандидатов на должность главы МО «Город Кизилюрт», в соответствии со статьей 5 Закона РД № 117 от 8 декабря 2015 года «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Дагестан», принятым на сессии решением Собрания депутатов объявлен повторный конкурс на мэра города Кизилюрта.

Подача заявок и сбор документов на основании Положения о конкурсе в комиссию муниципалитета начнутся с 23 ноября и продлятся до 12 декабря (включительно) 2018 года.

Дата второго конкурса на должность мэра Кизилюрта назначена на 20 декабря 2018 года. Кандидатуры двух допущенных комиссией кандидатов на должность главы города будут рассмотрены на сессии городского Собрания, где депутаты изберут градоначальника на дальнейшие пять лет.

С процедурой по отбору кандидатов на должность главы муниципалитета депутатский корпус ознакомил заместитель председателя городского собрания Насрула Гасанбегов, который изложил подробности о прошедшем первом конкурсе и его отрицательных итогах.

Напомним, на пост главы городского округа претендовали 11 кандидатов, 10 из которых прошли ко второму конкурсному этапу, но не смогли его преодолеть.

В завершение работы сессии депутаты рассмотрели вопрос «Об установлении на территории МО «Город Кизилюрт» налога на имущество физических лиц», утвердительное решение по которому отложено на следующее заседание горсобрания с учетом внесенных предложений комиссией по законодательству, законности и взаимодействию с правоохранительными структурами представительного органа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела