"

В библиотеках Кизилюрта прошли праздничные мероприятия ко Дню Государственного флага страны

Фото:
651
2 минуты
22 августа в Централизованной библиотечной системе города Кизилюрта прошли мероприятия, приуроченные празднованию одного из главных символов страны, – Дню Государственного флага России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в читальном зале городской библиотеки была оформлена праздничная книжно-иллюстративная выставка под названием «Три символа родной державы», где читателям были представлены материалы, посвященные символам России и истории их возникновения. Библиотекарь Фатима Цаххаева провела для юных читателей города беседу на тему «Главный символ страны».

В филиале № 1 ЦБС поселка Новый Сулак городского округа был организован Урок мужества «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед!», на котором ребята также познакомились с историей возникновения российского флага.

«В интересной игровой форме работник библиотеки Калимат Темирханова организовала викторину по российской символике. Внимание ребят привлекла и оформленная книжно-иллюстративная выставка "Наша гордость и слава". Самые яркие впечатления у детей остались от оригинального флешмоба с флагами, представляющими российский триколор», - отметили библиотекари.

А в филиале № 5 ЦБС была организована беседа «Наши славные символы» для читателей и воспитанников городского Центра реабилитации для несовершеннолетних подростков.

В рамках беседы Марзият Джанакаева и Суганат Аслудинова подробно и красочно рассказали детям о значении каждого цвета флага России, прочитали для них сказку о флаге «Неразлучные друзья».

«Дети бойко отвечали на вопросы познавательной викторины. Их вниманию была представлена красочная тематическая выставка "России славный триколор". В ходе беседы бибилиотекари прочитали также стихи о флаге страны. В свою очередь, дети проявили со своей стороны активность и прошлись по улицам города и поселения, весело и громко скандируя: "Наш триколор - наша гордость!"», - подчеркнули в библиотеке Кизилюрта.

Завершились все праздничные патриотические акции в филиалах библиотеки города исполнением Государственного гимна великой и могучей страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела