"

Молодежная патриотическая акция ко Дню флага России прошла в Кизилюрте

Фото:
808
1 минута
22 августа молодежные активисты Кизилюрта провели городскую гражданско-патриотическую акцию «Флаг России – наш любимый», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, организатором которого выступили молодежный центр города при поддержке отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации Кизилюрта, приурочено ко Дню государственного флага России.

На летней сцене обновленного парка культуры и отдыха имени Малагусейнова для кизилюртовцев и гостей города были продемонстрированы красочные видеоролики об истории становления праздника.

От имени главы муниципального образования Магомеда Уцумиева с государственным праздником горожан поздравил директор молодежного центра Заур Багаудинов. Он отметил, что дагестанцы всегда с особым уважением относятся к государственным символам России.

«Мы все гордимся теми успехами, которых достигла наша великая и могучая держава во внешней и внутренней политике под руководством мудрого и опытного национального лидера Владимира Путина. Сегодня Россия как правопреемник СССР вернула себе мировой авторитет сильной непоколебимой страны и укрепила статус самой влиятельной мировой державы.

Знать и уважать символы своего государства – значит воспитывать в себе, в своих детях и внуках патриотизм и любовь к Родине. Поэтому каждый из нас должен приложить все усилия и внести посильный личный вклад в дело процветания и развития родного города, Дагестана и нашей общей Родины – Российской Федерации», – подчеркнул он в своем выступлении.

Молодежные волонтеры раздали на улицах Кизилюрта всем желающим горожанам ленты-триколор и миниатюрные флаги России. При этом было задано много интересных вопросов, связанных с историей государственных символов страны и праздничной даты. Отметим, что многие из опрошенных кизилюртовцев оказались достаточно эрудированными и правильно ответили на заданные городской молодежью вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела