"

Рейды по легализации легковых такси провели в Кизилюрте

Фото:
1354
2 минуты
Рейды по легализации легковых такси провели с 25 по 28 марта в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях по проверке транспортных средств и таксомоторных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города, приняли участие представители администрации, сотрудники местного отделения полиции и Пенсионного фонда.

Под руководством главы администрации Кизилюрта Алмаза Бекова во взаимодействии с аппаратом антитеррористической комиссии города и всех вышеперечисленных структур выявлено более 20 нарушений осуществления таксомоторных перевозок физическими и юридическими лицами.

Заместитель главы администрации Седредин Джафаров отметил, что среди самых недобросовестных операторов такси по городу оказались фирмы «Сафар», «Сугур», «Баракат», «Удача», «Лидер» и «Бавтугай». По всем выявленным нарушениям в отношении водителей и руководителей фирм составлены протоколы и выданы предписания об административном правонарушении.

Ранее руководители данных таксомоторных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, неоднократно предупреждены об ответственности и постановки на налоговый учет водителей и своих работников, а подобные целевые профилактические мероприятия в очередной раз выявили и показали нерадивое отношение многих руководителей к исполнению своих обязанностей.

Отмечено, что рейды по проверке деятельности таксомоторных фирм в городе будут проходить на регулярной основе. В случае выявления очередных нарушений в сфере организации и осуществления пассажирских перевозок к руководителям частных организаций будут применяться самые строгие меры в соответствии с действующим законодательством, отобраны лицензии на осуществление предпринимательской деятельности.

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Дагестан от 19 сентября 2014 года «Об образовании муниципальных комиссий по определению численности неработающего населения, учитываемого при расчете объемов страховых взносов из республиканского бюджета Республики Дагестан», распоряжения главы администрации города от 20 февраля 2015 года в Кизилюрте проходят целевые профилактические мероприятия в целях снижения неформальной занятости населения, легализации трудовых отношений, повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды города и республики. Решение проводить такую работу принято главой города Магомедом Уцумиевым на рабочем совещании по выработке механизма по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений в Кизилюрте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела