"

Праздник весны и труда отметили в Кизилюрте

Фото:
1500
1 минута
В Кизилюрте прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня весны и труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами празднования выступили отдел культуры и молодежной политики, отдел ФК и спорта городской администрации, а также представители Молодежной администрации города.

Кизилюртовцы соревновались в дартсе, поднятии гири, играли в шахматы и шашки. На летней сцене состоялся праздничный концерт. Богатством и колоритным разнообразием национальных танцев порадовали хореографические ансамбли Детской школы искусств «Каскад», «Салам» и «Грация». Особой  темпераментностью покорил танец «Чабаны» в исполнении ансамбля «Салам». Также можно было оценить таланты юных КВНщиков и молодых исполнителей современных песен. Кизилюртовцы смогли убедиться и в художественном таланте молодых ребят, представивших плакаты, посвященные Празднику весны и труда.

По завершении торжественной части праздника все жители города и Кизилюртовского района устремились на его продолжение – конноспортивные скачки, где артисты местного Дома культуры  исполнили свои зажигательные танцевальные композиции.

Новости раздела