"

Праздник двора организовали жители поселка Сулак на благоустроенной жилой территории

Фото:
1084
3 минуты
КИЗИЛЮРТ, 14 января – РИА «Дагестан». В минувшие выходные жители поселка Новый Сулак (город Кизилюрт) организовали праздник открытия новой дворовой придомовой территории после ее капитального благоустройства в рамках реализации федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды на 2018 год», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участниками большого торжества в честь открытия нового двора стали специально приглашенные на мероприятие почетные гости: глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов, его заместитель Алмаз Беков, директор Управления муниципальной собственности и службы заказчика администрации Макагаджи Идрисов, начальник отдела образования городской мэрии Абдулкадыр Магомедов и другие.

Напомним, в канун нового года власти Кизилюрта открыли несколько городских территорий, благоустроенных в рамках реализации приоритетного проекта Партии «Единая Россия». Строительные работы были проведены при софинансировании из федерального, регионального и городского бюджетов.

Жители селения Бавтугай, а также жилых домов поселка Новый Сулак и городского округа получили в подарок на Новый год две благоустроенные жилые дворовые и 1 общественную парковую территории с асфальтированными тротуарами, парковкой, элементами малой архитектурной формы, беседками и местами для проведения досуга проживающей здесь детворы с современными детскими и спортивными площадками. Местные жители остались довольны налаженной работой освещения и новым ограждением.

Отметим также, что все строительные работы выполнены подрядными организациями в установленный программой срок и контролировались регулярно администрацией города.

Поздравляя жителей поселка на церемонии открытия двора, глава города Кизилюрта Малик Патахов подчеркнул, что все городские проекты благоустройства невозможно было бы реализовать и выполнить их качественно без активного участия самих горожан, а также подрядчиков. Градоначальник поблагодарил за работу всех ответственных исполнителей, принявших участие в городском проекте, и напомнил жителям о бережном отношении к тем объектам капитального строительства, которые им подарены.

«Приятно, что сегодня мы все видим творения наших с вами рук, результат нашей плодотворной совместной работы. Я благодарю за то, что все дружно откликнулись на призыв администрации – сделать наш город еще лучше и краше. Органам власти всегда работать легче, если есть такие неравнодушные и отзывчивые жители», – отметил Малик Патахов.

О дальнейшей реализации приоритетного проекта рассказали горожанам заместитель главы города Алмаз Беков и директор Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисов.

В свою очередь, благодарные жители поселка не остались в стороне и наградили грамотами всех заинтересованных в процессе представителей городской мэрии, в том числе отметив профессиональную качественную работу по строительству двора подрядчика Шамиля Омарова и неравнодушных жильцов, которые оказывали помощь строителям в реализации приоритетного социального проекта.

От лица всех посельчан огромную благодарность руководству страны, республики и местным органам власти выразила жительница двора – учитель русского языка и литературы гимназии № 5 Хадижат Аминова. Активистка домового комитета подчеркнула, что неспроста народная мудрость гласит: на каждой улице будет праздник: «Сегодня такая возможность жить в комфортных и благоприятных условиях появилась и у нас, жителей поселка Сулак, черты которого со временем и при активной поддержке органов местного самоуправления приобретают вид населенного пункта городского значения», – заметила она.

Впереди органам местного самоуправления предстоит облагородить еще не одну городскую территорию, отстроить комфортные дворы, парковые и общественные зоны, так как муниципальная программа по развитию городской среды рассчитана до конца 2022 года.

Важно, чтобы в дальнейшем жители поселка Сулак активно следили за чистотой своей придомовой территории, ведь теперь жилой двор по улице Заводская непременно станет излюбленным местом для всех соседей, где можно будет отдохнуть, пообщаться и провести досуг.

Добавим, что поддержку в проведении праздничного мероприятия оказали работники Дома культуры и отдыха вместе с очаровательной ведущей – преподавателем детской школы искусств Мадиной Рамазановой и молодежными активистами под руководством директора Молодежного центра города Иразихана Магомедова, подарив жителям поселка возможность в очередной раз услышать музыкальные композиции на национальных языках и станцевать зажигательные народные танцы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела