"

Организацию приема Эстафеты Олимпийского Огня в Дагестане обсудили в Кизилюрте

Фото:
1590
2 минуты
Сегодня, 20 января, глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков провел расширенное совещание по вопросу организации приема Эстафеты Олимпийского огня в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие 1-ый замглавы Садрудин Джафаров, замглавы Алибек Алиболатов, руководители отделов, служб и ведомств города и поселков, представители молодежных организаций.

Источник напомнил, что Эстафета стартовала 7 октября 2013 года и продлится 123 дня, охватив все регионы России. Олимпийский огонь прибудет в столицу Дагестана 27 января текущего года из Астрахани. Из соображений безопасности в Дагестане Эстафета Олимпийского огня пройдет на «Анжи-Арене». Встреча Олимпийского огня пройдет в аэропорту Махачкалы, затем огонь доставят на стадион «Анжи-Арена». Олимпийский огонь пробудет в Дагестане один день.

Проведение Эстафеты в Махачкале является масштабной акцией, в которую будет вовлечено большое количество людей. Суть проведения Эстафеты Олимпийского огня заключается в том, чтобы показать миру культурное, спортивное и национальное богатство страны.

Эстафета Олимпийского огня – это возможность для Дагестана продемонстрировать миру и жителям России все самое лучшее. Кроме того, Эстафета является уникальным шансом для участников и зрителей почувствовать себя частью олимпийского движения, стать ближе к Олимпийским зимним играм в Сочи.

27 января текущего года 500 жителей города Кизилюрта смогут принять участие в эстафете Олимпийского огня «Сочи-2014». Глава администрации городского округа Алмаз Беков рекомендовал участникам совещания обеспечить возможность участия в знаковом событии представителей всех муниципальных организаций города. В состав делегации от Кизилюрта должны войти работники и учащиеся общеобразовательных, культурных и спортивных учреждений, представители молодежных движений, ветераны спорта.

«Запланировано предоставить для маршрута 10 комфортабельных автобусов с медицинским сопровождением. 1-ый замглавы Садрудин Джафаров также обратил внимание на необходимость тщательной проработки всех действий организаторов и участников в этот период. Запланированы мероприятия по охране общественного порядка на протяжении всего маршрута», – добавил источник.

Новости раздела