"

Ход реализации программы по развитию комфортной городской среды обсудили в Кизилюрте

Фото:
591
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 11 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава администрации города – врио главы города Алмаз Беков провел рабочую встречу с руководителями подрядных организаций по контролю за ходом реализации мероприятий в рамках развития комфортной городской среды на 2018 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече были обсуждены проблемные вопросы, возникшие по ходу реализации муниципальной программы.

В рабочем совещании приняли участие ответственные специалисты администрации – директор Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисов и главный архитектор города Кизилюрта Малик Патахов.

В адрес подрядчиков прозвучало немало существенных замечаний и нареканий, которые им предстоит решить в самые кратчайшие сроки.

Временно исполняющий обязанности главы Кизилюрта Алмаз Беков особо подчеркнул, что ответственность за неисполнение возложенных обязательств по ходу реализации приоритетного государственного проекта лежит на должностных лицах, а отвечать будут все.

«Напоминаю, что ход реализации проекта находится на строгом контроле ежедневно и призываю каждого из вас ответственно отнестись к тем обязательствам, которые вы на себя взяли. Каждая копейка целевых выделенных средств должна быть освоена на реализацию тех городских проектов, которые мы запланировали в этом году», – сказал он, обращаясь к подрядчикам.

По итогам состоявшегося оперативного совещания были даны конкретные поручения всем исполнителям.

На сегодняшний день благоустройство отдельных территорий города завершено почти на 80 процентов. Особое внимание при строительстве в этом году уделено качеству реализуемых проектов, их оснащенности и озеленению.

Качество проводимых работ регулярно отслеживает и оценивает созданная под руководством главы администрации специальная муниципальная комиссия. Если в ходе проверки работ выявляются недочеты, то подрядчики оперативно их устраняют.

Большие дворовые территории заасфальтированы, здесь установлены бордюры и посажены деревья разных пород. Почти во всех дворовых территориях и на пешеходной аллее по улице Интернатская в селении Баввтугай с отдельной парковой зоной обустроено освещение и установлено ограждение по всему периметру.

В скором времени у подъездов жилых дворов появятся удобные скамейки и урны, а заключительным этапом комплексного благоустройства станет установка 10 детских и спортивных площадок, а также малых архитектурных форм на внутридворых территориях городского округа.

До завершения капитального строительства остались считанные дни. Вскоре горожане смогут наслаждаться обновленными и благоустроенными комфортными зонами. Подчеркнем, что приемка всех благоустроенных общественных и дворовых территорий городского округа состоится в последних числах уходящего года. Комиссиионная оценка городских объектов будет проведена 20 декабря.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела