"

Для многодетных семей города Кизилюрта организовали благотворительную акцию ко Дню матери

Фото:
1091
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 23 ноября – РИА «Дагестан». К Международному дню матери праздничное мероприятие прошло накануне в городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В честь праздника коллектив центра организовал для своих подопечных ежегодную благотворительную акцию. Праздничное мероприятие было поддержано руководством муниципалитета, отделом культуры, туризма и молодёжной политики городской администрации, различными спонсорами и меценатами.

Поздравили собравшихся на праздник матерей и их детей министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, глава Кизилюрта Малик Патахов, его заместитель Айшат Исаева, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, представители благотворительного фонда «Чистое сердце» Меседу Сайпудинова и министерства по национальной политике и делам религий Хасайбат Валиева, заместитель главы администрации Кизилюртовского района Николай Баранов», – отметил источник.

В своем обращении к матерям руководитель Минтруда РД Изумруд Мугутдинова поблагодарила женщин за каждодневный гражданский и духовный подвиг в деле воспитания детей.

За укрепление гражданского, духовного, межрелигиозного согласия, воспитание детей в духе культурных дагестанских традиций многие женщины и работники центра в этот день получили благодарственные письма от министерства по национальной политике и делам религий региона.

В своём приветственном и поздравительном адресе глава Кизилюрта Малик Патахов подчеркнул, что каждый человек в неоплатном долгу перед матерью: «Нет и не будет на свете более святой женщины, чем мама. Никто не станет за нас так переживать, принимать близко к сердцу наши поступки. Мама делает всё, чтобы её ребёнок вырос достойным человеком, гражданином и патриотом свой Родины», – отметил руководитель города.

С сольными номерами выступили учащиеся детской школы искусств, свои номера представил детский хореографический ансамбль «Юность Кизилюрта».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела