"

Детский спортивный турнир «Старт надежды» провели в селе Бавтугай

Фото:
1504
2 минуты
В селе Бавтугай с 9 по 10 сентября прошли спортивно-оздоровительные мероприятия среди детей 2006-2008 и 2009-2011 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Уличные соревнования под символичным названием «Старт надежды» по различным видам активного игрового спорта прошли среди учащихся младшего школьного возраста. Поддержать юных начинающих спортсменов пришли их родители, а также жители селения и представители городского спорткомитета.

Около 20 детей, живущих на улице Присулакская села Бавтугай, состязались между собой в беге на 60 метров и кроссе. Они испытали удачу в прыжках с места и определяли самого зоркого в метании мяча, с большим усердием отжимались от пола, а также весело и быстро пробежали на роликовых коньках и определили сильнейшего молодого шашиста в детском турнире по шашкам.

Соревнования среди детей прошли в занимательной игровой форме, по итогам которых (как и во взрослых состязаниях) были определены свои победители и призеры.

«Дети показали неплохой уровень спортивной подготовки. Так, в отжимании лучший результат был у Кади Магомедшапиева и Мухаммада Агаева. Оба они отжались по 50 раз. В метании мяча лучший результат среди школьников показал Исмаил Мусаев, который бросил мяч на 22 метра.

А в турнире по шашкам убедительную победу среди своих сверстников  одержали Али Алиев, Алихан Алибеков, Азиза Алиева и Асият Эмечева», - отметил организатор и спонсор спортивно-оздоровительных состязаний,  заместитель начальника отдела по физической культуре и спорту Ордаш Алиев.

Он также подчеркнул, что такие игровые соревнования позволяют выявлять среди подрастающего поколения жителей города Кизилюрта здоровых духом и телом, сильных и ловких молодых начинающих спортсменов – будущих чемпионов и призеров различных городских и региональных турниров и чемпионатов.

Это способствует укреплению физической подготовки кизилюртовцев, а также привлекает их к занятиям активной физкультурой в спортивных секциях ДЮСШ города.

По результатам всех состоявшихся спортивных баталий маленькие победители и лауреаты соревнований награждены грамотами и памятными подарками от имени отдела по физкультуре и спорту Администрации города Кизилюрта.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела