"

Бюджетников Кизилюрта переведут на карту «Мир»

Фото:
925
1 минута
До конца 2017 года всех сотрудников муниципальных бюджетных учреждений и организаций города Кизилюрта переведут на новую платежную систему России «Мир», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Соответствующее поручение дал на очередном аппаратном совещании глава городского округа Магомед Уцумиев. В числе первых обязательных получателей – работники городской администрации, пенсионеры и льготники.

«Администрация Кизилюрта активно поддерживает развитие национальной платежной системы. В ближайшее время мэрия намерена обратиться в региональное отделение Кизилюртовского филиала ПАО Сбербанка России о заключении необходимых договорных отношений, при которых все работники бюджетных организаций, учреждений и предприятий города в обязательном порядке будут переведены на новую платежную систему», – отметил источник.

Национальная платежная система «Мир» была создана летом 2014 года после того, как у российских банков из-за санкций возникли проблемы с международными платежными системами «Visa» и «MasterCard». Сегодня карту выпускают и обслуживают 185 банков по всей стране. Принимают карту «Мир» 98 % банкоматов, в том числе и в Крыму.

С 1 января 2018 года все бюджетные и социальные выплаты будут производиться на карты национальной платежной системы «Мир». Чтобы смягчить переход на новые карты для льготников и пенсионеров, процесс будет поэтапным. Пользователи карты национальной платежной системы могут производить все стандартные финансовые операции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела