"

Волонтеры Хасавюрта приняли участие в акции «Я – россиянин, я – дагестанец»

Фото:
843
1 минута

ХАСАВЮРТ, 8 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в соответствии с планом мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России, в городе Хасавюрте отделом по делам молодежи и туризму была организована акция «Я – россиянин, я – дагестанец», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Волонтеры Хасавюрта из числа студентов колледжа сферы услуг, аграрно- экономического колледжа и профессионально-педагогического колледжа провели масштабную акцию по раздаче информационных буклетов, значков и флажков с символикой России на территории города.

Как отметила начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, проведение акции направлено на патриотическое воспитание молодежи и жителей города, формирование чувства гражданственности, а также популяризацию государственных символов России  

«День России является одним из главных праздников нашей страны, в особенности для молодежи. Ведь представители молодого поколения, выросшего в Российской Федерации, являются практически ровесниками этого праздника», – пояснила она.

Горожане выразили слова благодарности в адрес волонтеров и организаторов акции. «Людям не безразличны судьба России и отношения между нашими братскими народами, значит, у нас есть общее будущее, и мы верим, что оно будет счастливым», – отметил один из жителей города. В проведенной акции в местах массового скопления людей волонтеры охватили более 500 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела