"

В Хасавюрте состоялось торжественное собрание ко Дню России

Фото:
767
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 9 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в преддверии празднования Дня России в актовом зале городской администрации состоялось торжественное собрание актива города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открытие праздничного торжества началось с прослушивания Государственного гимна России. На собрании участие приняли глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, первые заместители главы администрации Бадыр Ахмедов и Корголи Корголиев и другие.

Со словами поздравления в адрес присутствующих в зале и горожан выступил Зайнудин Окмазов.

«12 июня – особая дата в новейшей истории нашей страны. Этот день стал днем признания государственной независимости нашей Родины. Для всех россиян это поистине общенародный праздник, символ национального единения. Город Хасавюрт – маленькая частичка великого и единого государства. Каждый из вас вносит свой посильный вклад в развитие и процветание нашего города, а значит, и страны в целом», – сказал Окмазов.

Далее в свою очередь первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов зачитал поздравительную речь в адрес всех горожан с наступающим праздником.

«Наша сила – это наш народ. Хасавюртовцы известны своим трудолюбием и упорством, достижениями в спорте, культуре и образовании. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию нашего города», – подчеркнул Ахмедов.

Также от лица городской молодежи выступил студент второго курса филиала Дагестанского государственного университета Багавдин Исаков. Далее в честь праздника почетными грамотами городской администрации за добросовестное и образцовое исполнение своих обязанностей были отмечены представители городских организаций и ведомств, а также руководители и специалисты муниципальных учреждений. Кроме того, в рамках собрания была проведена церемония награждения сотрудников органов внутренних дел.

В завершение собрания во дворе администрации был проведен массовый флешмоб по раскрытию 10 метрового флага России, в котором приняли участие все служащие городской мэрии.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела