"

Профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи обсудили в Хасавюрте

Фото:
833
1 минута
Заседание межведомственной лекторской группы на тему: «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» провели 7 марта в аграрно-экономическом колледже Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В работе собрания приняли участие начальник отдела ОМВД России по городу Хасавюрту Арсен Гусейнов, помощник прокурора города Ренат Хамавов, начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, представители следственного отдела, правоохранительных органов, управлений и ведомств городской мэрии, а также духовенства муниципалитета.  

Присутствующими обсуждалась работа преподавательского состава с родителями и студентами в направлении выработки иммунитета молодежи идеологии и практики экстремизма и терроризма. По словам заместителя главы администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбуллы Умарова, необходимость встречи обусловлена развернутой работой в городе по противодействию распространению идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи.

«Экстремизм и терроризм являются дестабилизирующим фактором, направленным на раскол общества. В первую очередь негативное влияние этой губительной идеологии направленно на неокрепшие умы молодежи и нам всем необходимо этому противостоять, вместе и сообща», – сказал Умаров.

О проводимой работе в сфере профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма среди учащихся рассказали представители аграрно-экономического колледжа, которые подчеркнули, что данному направлению в учреждении уделяется большое внимание, проводятся лекционные мероприятия, круглые столы, собрания молодежного центра.

После всех выступлений и обсуждений встреча была продолжена в дискуссионном формате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела