"

Международному женскому дню в Хасавюртовском районе посвятили праздничный концерт

Фото:
611
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района 8 марта в торжественной обстановке поздравили женщин района с Международным женским днем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В мероприятии приняли участие женские коллективы всех структурных подразделений администрации района, социальных служб, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры, многодетные матери, заслуженные ветераны труда и труженицы тыла. Прекрасную половину человечества поздравило руководство администрации района, главы поселений, общественные деятели.

К женщинам района с поздравительной речью от имени главы района Джамбулата Салавова обратился первый заместитель главы администрации района Загир Боташев.  «Примите самые теплые и искренние поздравления с международным женским днем 8 марта! Он связан с пробуждением природы, с началом нового, светлого и прекрасного времени года. Благодаря именно Вам остаются незыблемыми наши вечные ценности – любовь, семья, верность. Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности. Ваша поддержка и любовь вдохновляют мужчин на подвиги, на достойные дела, на творчество, созидание, вселяют мужество и волю. Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать вы щедро дарите своим близким, делая их жизнь счастливой. Все самое хорошее и светлое в нашей жизни от Вас, дорогие мамы и бабушки, жены и дочери, сестры и подруги», – подчеркнул он.

«Особые слова благодарности я хотел бы сказать тем женщинам, кто вынес на своих плечах тяготы войны и послевоенного восстановления народного хозяйства. Примите от нас низкий поклон за ваш гражданский и человеческий подвиг. С праздником Вас и от всей души желаю вам счастья, здоровья, семейного достатка и благополучия. Пусть каждый день будет наполнен любовью, радостью, теплом близких и родных людей», – пожелал выступающий.

Председатель собрания депутатов района Марат Ахаев, председатель общественной палаты Калсын Акгезов, руководители структурных подразделений образования, здравоохранения, культуры, главы поселений также выразили свои слова поздравлений и благодарности, отметив, что в эти весенние дни есть прекрасный повод выразить женщинам слова глубокой признательности, искреннего восхищения, бесконечного уважения и любви.

Далее Загир Боташев вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма муниципального образования «Хасавюртовский район» за достигнутые успехи в работе и в связи с празднованием 8 Марта женщинам района. Яркий концерт творческих коллективов отдела культуры дополнил праздничное настроение женщин района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела