"

Ход реализации программы «Формирование городской среды» проверили в Хасавюрте

Фото:
836
1 минута
6 июня Хасавюрт посетили представители правительственной делегации для инспектирования хода реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В состав делегации вошли заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров, глава регионального исполкома ОНФ в РД Джамалудин Шигабудинов, а также члены штаба ОНФ.

Реализацию программы в городе гостям представили первый заместитель главы администрации Хасавюрта Бадыр Ахмедов, начальник Управления коммунального хозяйства Арсланали Мустафаев, представители управляющих компаний и члены общественной комиссии по реализации программы.

Представители делегации объехали несколько придворовых территорий, которые вошли в программу, и уже представили дизайн-проекты, прошедшие все необходимые этапы и обсуждения жильцов домов.

Бадыр Ахмедов, являющийся председателем общественной комиссии по реализации программы, отметил большую проделанную работу.

«Это в принципе, как и для всех первый подобный опыт, вся проделанная и планируемая работа размещена на сайте городской администрации и доступна каждому жильцу дома, который входит в программу», – сказал Ахмедов.

Ибрагим Абакаров положительно оценил проведенную работу и отметил, что дальнейший ход реализации программы должен быть проведен с учетом сделанных замечаний и предложений со стороны представителей делегации и жильцов многоквартирных домов.

В ходе инспекции были посещены придворовые территории домов по ул. Грозненская, Маяковского, Некрасова, Лесная и центральный городской фонтан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела