"

Активисты ОНФ провели мониторинг благоустройства городской среды в Хасавюрте

Фото:
669
2 минуты
Активисты Регионального отделения Общероссийского народного фронта вчера, 6 июня, провели мониторинг реализации муниципальной программы по благоустройству городской среды в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в штабе.

По словам источника, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Дагестан Джамалудин Шигабудинов и члены Регионального штаба вместе с заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ   Дагестана Ибрагимом Абакаровым, первым заместителем главы города Хасавюрта Бадыром Ахмедовым   встретились с жителями многоквартирных домов Хасавюрта, заявки которых были отобраны в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год.

Делегация посетила дворы по улицам Грозненская №№ 76, 76 «а», 78, Маяковского №№ 60, 62 и Некрасова № 69. Главная цель встреч с жителями многоквартирных домов –  обсудить окончательные дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий. Работа в этом направлении должна быть завершена до 1 июля 2017 года.

Фронтовики еще раз акцентировали внимание присутствующих на том, что в этом вопросе необходимо в первую очередь учитывать мнение самих жителей. «Учет мнения граждан – самое важное в реализации  приоритетного проекта. Этим  он  принципиально  отличается от всех остальных проектов по благоустройству городов и общественных зон. Важно, чтобы население в итоге осталось довольным проделанной работой, так, чтобы в итоге к нам  не поступали жалобы от   жителей, что их пожелания так и остались не услышанными», – отметил Джамалудин Шигабудинов.

Было отмечено также о необходимости провести через местные СМИ и на официальном сайте администрации разъяснительную работу с жителями дворов многоквартирных домов Хасавюрта, не попавших в программу благоустройства на 2017 год, объяснить гражданам, почему их дворы не были в нее включены и, что у них есть возможность попасть в программу в 2018 году.  

Всего в муниципальную программу формирования современной городской среды   города Хасавюрта на 2017 год попало шесть дворов и одна городская общественная зона.

    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела