"

В Хасавюрте провели благотворительную акцию для воспитанников реабилитационного центра

Фото:
1270
1 минута
1 июня, в Международный день защиты детей, в детском городке «Олимп» Хасавюрта для 40 воспитанников городского реабилитационного центра для несовершеннолетних было организовано благотворительное мероприятие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Праздник проведен по инициативе депутата Народного Собрания Республики Дагестан Якуба Умаханова.

Для самых маленьких были приготовлены сладости, напитки и набор подарков. На протяжении всего пребывания дети могли поиграть на игровых площадках комплекса и детских игровых автоматах, а также прокатиться на мини-аттракционах.

Как подчеркнул Якуб Умаханов, забота о подрастающем поколении должна быть всегда в приоритете у власти любого уровня и у каждой семьи.

«В день такого прекрасного праздника хотелось подарить детям много улыбок, радости и оставить яркий след в памяти ребенка о прекрасном детстве.  Наши усилия помогут сделать детство ребят самым незабываемым», – отметил Умаханов.

Большую благодарность за проявленную заботу о детях выразил директор реабилитационного центра для несовершеннолетних  Магомед Гамзатханов.

«У нас в большинстве дети, которые по стечению обстоятельств оказались в трудном положении в самом начале жизненного пути. Поэтому для них такие события – это незабываемая сказка. Мы очень благодарны тому, что оказали для наших детишек такое внимание и заботу», – сказал Гамзатханов.

В Хасавюрте подобного рода благотворительные мероприятия, организованные депутатом Народного Собрания РД Якубом Умахановым, проводятся на регулярной основе. Особое внимание уделяется подопечным реабилитационных центров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела