"

День Конституции Республики Дагестан отметили в Хасавюрте

Фото:
1052
1 минута

ХАСАВЮРТ, 25 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале городской мэрии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, председатель Собрания депутатов Загит-Салим Дадаев, заместители главы администрации, депутаты городского собрания, начальники управлений и ведомств, а также представители общественных организаций и местных СМИ.

Глава Хасавюрта в поздравительной речи в адрес присутствующих и всех горожан подчеркнул, что уникальная в своем роде, принятая в непростое для страны время, Конституция способствовала сохранению мира и единства многонационального Дагестана.

«Конституция провозгласила Республику Дагестан, как социальную и правовую часть государства, обозначив эти качества не только в виде цели, но и как уже достигнутый и определенный результат. Конституция подтвердила и закрепила исторический выбор и твердую волю дагестанского народа – сохранить единство и целостность Дагестана в составе Российской Федерации», – сказал Окмазов.

С докладами перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Исмаил Дадаев, заместитель председателя Собрания городских депутатов Мирза Магомедов, представители общеобразовательных учреждений и студенческой молодежи города.

В Хасавюрте по случаю празднования Дня Конституции также прошли собрания трудовых коллективов во всех городских учреждениях и организациях, а также акции по раздаче флаеров и ленточек с изображением государственных символов Республики Дагестан волонтерами на улицах города. Детской художественной школой была развернута тематическая выставка работ в центральном мини-парке у городского фонтана. Кроме того, в социальных учреждениях состоялись праздничные представления для детей, находящихся на попечении центров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела