"

Работу городского Управления образования обсудили в Хасавюрте

Фото:
616
1 минута

ХАСАВЮРТ, 18 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале мэрии города состоялось совещание руководителей отделов администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заслушиванию подлежал отчет начальника городского управления образования Руслана Ибрагимова о проделанной и предстоящей работе в общеобразовательных учреждениях города.

«Мы закончили учебный период на достаточно высоких показателях, это и золотые медалисты, чествование которых недавно проходило в этом зале, это и успешные общие показатели по результатам ЕГЭ и ОГЭ, но вызывает ряд вопросов та категория учеников, которая не смогла пройти установленный порог. Именно по ним будет проведена работа и сделаны соответствующие оргвыводы», – сказал Ибрагимов.

Кроме того, были обсуждены вопросы подготовки зданий городских школ и дошкольных учреждений города к осенне-зимнему периоду, обеспечение всеми необходимыми ресурсами в холодный период года.

В свою очередь, первый заместитель главы администрации Корголи Корголиев, остановившись на теме медалистов, рекомендовал поощрить педагогов, благодаря которым сегодня город имеет более 40 отличников учебы.

«Это огромный труд, требующий любви и преданности своему делу. Нам необходимо не только постоянно требовать результата, но и систематически поощрять наиболее активных и результативных», – сказал Корголиев.

Работа городского управления образования присутствующими в зале была оценена как положительная.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела