"

Компания Acoola расширила сферу присутствия и открыла первый магазин детской одежды в Хасавюрте

Фото:
2614
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». Вчера Санкт-Петербургская компания Concept Group открыла новый магазин детской одежды Acoola в Хасавюрте.

Торжественное открытие магазина, которое сопровождалось концертным представлением и выступлением аниматоров для детишек, посетили и провели глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов и бизнес-омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов.

Предприниматели подчеркнули, что получили максимальное содействие и поддержку региональных властей, аналитиками было выбрано наиболее удобное для горожан место, и как отметил градоначальник Зайнудин Окмазов, именно благодаря таким торговым объектам и меняется облик города, он становится привлекательным и удобным для проживания.

«И власти города готовы всячески идти навстречу подобным начинаниям, которые позволяют создавать новые рабочие места для наших граждан, это важно и нужно», - сказал мэр Хасавюрта.

Выступая с приветственным словом уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурад Далгатов отметил, что такие магазины и такое предпринимательство, должны стать примером для бизнеса, так как работают в правовом поле, расширяют налоговую базу и дают государству возможность нести бремя социальных нагрузок.

Согласно мнениям экспертов сети магазинов Acoola, рынок детской одежды и аксессуаров в Дагестане в общем, и Хасавюрте в частности, является очень перспективным.

«Это мы увидели на примере первого магазина, который был открыт в центре Махачкалы. При этом, конкуренцию также трудно назвать особо острой, на рынке представлены лишь основные некоторые ритейлеры, которые стимулируют потребление модных детских товаров. При этом, жителям Хасавюрта представлены многочисленные варианты летней одежды для детей в возрасте от 0 до 14 лет. Дизайн одежды разрабатывается нашими работниками в головном офисе компании», - сказала менеджер по развитию франчайзинга Дарья Кузнецова.

«Acoola должна хорошо вписаться в эти условия. Кроме того, мы уверены в нашем партнере. Подкрепив наш тандем продуманными промо-активностями, мы рассчитываем получить отличный результат и двинуться дальше, расширяя свое присутствие. Допускаем, что подобные магазины будут открыты и в других городах республики. Безусловно, мы анализировали рынок, изучали спрос и предложение. Скажу так: мы не боимся конкуренции, она для нас стимул для развития», — добавила также ведущий менеджер по развитию франчайзинга Анна Толордава.

Опрошенные нами первые посетители магазина не скрывали эмоций. По их словам, из разнообразия аналогичных магазинов других компаний, их привлек легкий и красочный дизайн витрины магазина Acoola, а также заявление акции.

«Очень нравится акция «3+3=3», когда при покупке трех вещей, еще три идут в подарок. Мне, как матери с тремя детьми это просто необходимо, а что еще важнее – выгодно», - сказал жительница Хасавюрта Марьям Закиева.

Напомним, бренд Acoola насчитывает более 415 магазинов в России, Белоруссии, Латвии, Азербайджане, Армении и Индии.

Ассортиментный ряд включает множество разнообразных по цвету и фасону моделей повседневной, школьной, спортивной и праздничной одежды, в состав которой входят материалы высокого качества.

 

загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела