"

Участники «Чистых игр» собрали в Хасавюрте 1,5 тонн мусора

Фото:
931
1 минута
ХАСАВЮРТ, 18 октября – РИА «Дагестан». Более 1,5 тонн мусора собрали участники экологического проекта «Чистые игры» 16 октября на прилегающей территории реки «Ярыксу» в Хасавюрте, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участниками эко-игры стали студенты городских ссузов. Они разделились на шесть команд и в формате квеста соревновались в сборе мусора на заданной территории в течение двух часов. Задача перед командами стояла простая – собрать максимальное количество мешков отходов.

В результате проведенной экологической игры собрано 235 мешков (1,5 тонны мусора). Победителем стала команда педагогического колледжа, второе место заняли студенты дорожно-строительного колледжа, а третье - учащиеся аграрно-экономического колледжа. Все призеры были награждены денежными призами и сертификатами. Кроме того, в завершении мероприятия организаторы провели пикник.

По словам первого заместителя главы города Хасавюрт Корголи Корголиева, данное мероприятие интереснее и эффективнее чем обычные субботники. «Для нас это первый и интересный опыт организации экологической игры. Мы уже договорились с организаторами проводить подобные мероприятия систематически. Выбрали именно эту территорию, потому что здесь очень много мусора. Мы хотим привести ее в порядок. Очень важно, чтобы эта территория и после нашей экологической акции осталась чистой», - сказал Корголиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела