"

День России в Хасавюрте отметили торжественным собранием

Фото:
688
1 минута
В актовом зале городской администрации Хасавюрта 9 июня состоялось торжественное собрание актива города, посвященное празднованию Дня России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В собрании, которое началось с прослушивания государственного гимна страны, приняли участие заместитель председателя городского Собрания депутатов Мирза Магомедов, заместители главы администрации, начальники управлений и отделов городской мэрии, руководители городских отделов республиканских и федеральных учреждений, представители силовых ведомств, социальных организаций и общественных движений.

В своем вступительном слове глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов поздравил всех присутствующих в зале и горожан с наступающим праздником.

«В городе 12 июня пройдет ряд крупных акций, посвященных знаменательной дате, это и культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.  Кроме того, представительная делегация от Хасавюрта примет участие в республиканских акциях в столице. Данная дата - это главный праздник нашего государства, с момента которого и начался отчет новейшей истории Российской Федерации», – сказал Окмазов.

Далее первый заместитель главы администрации МО «город Хасавюрт» Бадыр Ахмедов зачитал поздравительную речь в адрес всех горожан с наступающим праздником.

«В Хасавюрте живут и работают люди самых разных национальностей, вероисповеданий, убеждений, и все мы с гордостью говорим: мы россияне. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальной историей и богатейшим культурным и духовным наследием. И у нас немало оснований гордиться нашей страной, верить в ее будущее – сильного и независимого государства», – заявил Ахмедов.

Также от лица городской молодежи выступила представительница профессионального педагогического колледжа Зарият Аджиева. Далее в честь праздника почетными грамотами городской администрации были отмечены представители городских организаций и ведомств, а также руководители и специалисты муниципальных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела