"

Актив Хасавюрта заслушал отчет городского центра культуры

Фото:
775
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 30 мая – РИА «Дагестан». Накануне в мэрии состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы администрации Корголи Корголиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня значился вопрос обсуждения о проделанной работе городского центра культуры города Хасавюрта.
      
Выступая перед президиумом, заместитель руководителя ГКЦ Мадина      Ахмедова отметила, что центр активно работает в направлении по сохранению и пропаганде национальных традиций, этнической культуры различных национальностей.

«В целях сохранения приоритетных направлений культурно-досугового центра, в каждом новом году специалисты выделяют наиболее важные задачи, такие как занятость детей и подростков, привитие в них любви к традициям и культуре народов Дагестана. Таким образом, особой гордостью центра можно назвать образцовую хореографическую школу, где занимаются более 400 детей, а также детско-юношеские хореографические ансамбли, которые принимают участие в различных культурно-массовых мероприятиях города», – заявила она.

Комментируя выступление докладчика, Корголи Корголиев особо подчеркнул, что центр культуры – это одна из сфер, которая активно работает с детьми и подростками города и пропагандирует традиции многонациональной республики.

«Деятельность центра культуры Хасавюрта по праву можно считать ответственной и сложной. Тесная работа с детьми и подростками, привитие в них любви к культуре своего народа, традициям играют важную роль в развитии города. Кроме того, стоит отметить высокий уровень подготовки воспитанников центра, которые показывают свои навыки не только на общегородских мероприятиях, но и представляют наш город в других странах», – заметил Корголиев.

Далее он отметил значительную работу творческих коллективов – детско-юношеского хореографического ансамбля «Хасавюрт», народного вокального ансамбля «Планета детства», вокальной группы «Мелодия» принимающих активное участие в культурно-массовых мероприятиях, а также дал рекомендацию усилению работы на дальнейшее развитие творческого потенциала молодежи, приобщение к ценностям культуры и интернациональному воспитанию.

Деятельность городского центра культуры за отчетный период активом города была признана удовлетворительной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела