"

Студенты Хасавюрта примут участие в поисково-краеведческом проекте

Фото:
579
1 минута
ХАСАВЮРТ, 17 мая – РИА «Дагестан». В городском молодежном центре дворца культуры «Спартак» сегодня прошел круглый стол с кандидатами в участники дагестанского поискового отряда на местах боев Великой Отечественной войны 1941-1945 года, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Собрание прошло под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Хайбуллы Умарова. В работе круглого стола также приняли участие начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, пресс-секретарь администрации Нажиюлла Абдуллаев, заместители по воспитательной части директоров и студенты ведущих ССУЗов и ВУЗа города, а также представители средств массовой информации.

Главным вопросом повестки дня значился набор новой вахты для отправки на раскопки в места боевых сражений во время Великой Отечественной войны. Хайбулла Умаров отметил, что первая вахта в текущем 2018 году отправится уже 22 мая в Волгоградскую область.

«Великая Отечественная война нанесла глубокую рану всем народам и всем национальностям России, независимо от национального признака и различных религиозных убеждений, народ Хасавюрта также не остался в стороне и 14 тысяч наших земляков пошли сражаться за ту свободу, которую мы сегодня имеем, сегодня мы в долгу перед ними, и наша задача отдать дань тем героям. Тем самым сохраняя историю и воспитывая и нынешнюю молодежь», – сказал Умаров.

Отметим, что первопроходцами из Дагестана стали студенты ССУЗов Хасавюрта, которые первые приняли участие в поисковом проекте и отправились на раскопки на места боевых действий в Орловскую область.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела