"

Соцработники Минтруда РД в Каспийске помогли участнику СВО получить направление на лечение в Москве

Фото:
166
1 минута

КАСПИЙСК, 22 сентября – РИА «Дагестан». Соцработники Минтруда РД в Каспийске оказали помощь раненому военнослужащему – участнику СВО Дамиру Эмирханову в получении направления на лечение в Москве. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Военнослужащий был тяжело ранен в ходе выполнения спецоперации на территории Украины 19 января текущего года, после чего проходил лечение в Центральном госпитале имени А.А. Вишневского Министерства обороны России.

Затем Дамир Эмирханов вернулся в Каспийск, однако состояние здоровья стало ухудшаться. Мать солдата обратилась к закрепленному за семьей соцработнику с просьбой помочь получить направление на лечение сына в Москве.

Специалист по социальной работе Юлия Мавердиева, в свою очередь, обратилась к вдове участника СВО – общественному деятелю Асият Магомедовой с просьбой оказать содействие в решении этой проблемы. Совместными усилиями удалось получить направление, и на данный момент Дамир Эмирханов проходит лечение в московском госпитале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела