"

Культурный квартал «Территория творчества» откроют в Каспийске

Фото:
162
1 минута

КАСПИЙСК, 12 сентября – РИА «Дагестан». Культурный квартал «Территория творчества» откроется 16 сентября в Каспийске на территории бульвара на улице Советской. Об этом информагентству сообщили в городском Центре традиционной культуры.

В рамках презентации проекта пройдёт выставка прикладного творчества «Умельцы Дагестана» и будут подведены итоги фотоконкурса «Территория творчества», приуроченного к 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, в номинациях «Мой Дагестан», «Мой город» и другие.

Выставка народных художественных промыслов и изделий ручной работы начнёт свою работу в 10:00. Торжественная презентация проекта «Территория творчества» и музыкально-поэтическая программа стартуют в 14:00.

Фотовыставка продлится до конца октября. В ходе проекта в культурном квартале будут проводиться мероприятия, мастер-классы и встречи.

«Культурный квартал» – это совместная работа Управления культуры Каспийска, Каспийского краеведческого музея, городского Центра традиционной культуры и некоммерческой организации «Дагестан-медиа».

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела