"

В Избербаше прошел первый в Дагестане турнир по профессиональному кикбоксингу

Фото:
959
3 минуты
ИЗБЕРБАШ, 29 октября – РИА «Дагестан». Впервые в истории Дагестана 27 октября во Дворце культуры города состоялся турнир по профессиональному кикбоксингу, посвященный памяти братьев Нурбагандовых, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир был организован Федерацией кикбоксинга Республики Дагестан при поддержке главы городского округа Абдулмеджида Сулейманова и генерального спонсора соревнований, вице-президента Федерации кикбоксинга РД Гасана Абдурахманова.

Перед началом официальной части, ведущий церемонии попросил присутствующих почтить память погибших братьев Нурбагандовых минутой молчания.

Далее он представил зрителям присутствующих на турнире почетных гостей. Среди них – родители Героя России Магомеда Нурбагандова и кавалера ордена Мужества Абдурашида Нурбагандова Нурбаганд и Курбан Нурбагандовы, главы городов и районов, руководители правоохранительных органов, учреждений, общественных организаций, спортивных школ, известные тренеры и спортсмены.

С приветственным словом к зрителям и участникам обратился глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов. «Братьями Нурбагандовыми гордится вся страна. Нам очень приятно, что в соседнем Сергокалинском районе выросли такие храбрые люди, которые прославили Дагестан и Россию на весь мир. Каждый человек испытывает трудные времена и для преодоления трудностей ищет для себя героев. В Дагестане они есть», – отметил глава города.

Он также подчеркнул, что такие отважные и мужественные люди, как братья Нурбагандовы, рождаются в семье, где есть связь между поколениями, где дети чтят традиции горцев. Они принесли себя в жертву во имя мирного будущего нашей республики, к которому все стремятся.
На церемонии также выступили начальник управления по работе с личным составом МВД по РД, полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, отец Магомеда Нурбагандова Нурбаганд Нурбагандов, президент Федерации кикбоксинга РД Магомед Магомедов и исполнительный директор Федерации кикбоксинга России Михаил Герасимов.

Герасимов вручил почетные грамоты от Федерации кикбоксинга России «За вклад в развитие кикбоксинга в России» главе Избербаша Абдулмеджиду Сулейманову, президенту Федерации кикбоксинга СКФО Авусалитдину Магомедову, вице-президенту ФКД Гасану Абдурахманову и другим почетным гостям турнира.

Михаил Герасимов также поблагодарил президента ФКД Магомеда Магомедова за организацию первого в истории республики турнира по профессиональному кикбоксингу и вручил ему черный пояс от Международной федерации кикбоксинга WAKO.

Всего в рамках турнира состоялось 7 поединков, один из которых был показательным. В том числе главный бой вечера за пояс чемпиона мира по версии WKF между избербашцем Мурадом Мирзаевым и немцем Тимо Шнайдером. Не откладывая дело в долгий ящик, Мирзаев сразу же пошел в атаку. Немец избрал выжидающую тактику в расчете на то, что соперник потратит все силы в начале поединка и в концовке удастся вырвать победу. Однако все пошло не по плану Шнайдера. Преимущество Мирзаева было настолько огромным, что уже в первом раунде после его точных ударов судья на ринге дважды открывал счет. Во втором раунде немцу также пришлось обороняться, однако дотянуть до финального гонга он уже не смог. В итоге Мурад выиграл бой нокаутом и завоевал титул чемпиона мира по версии WKF.

Пояс чемпиона бойцу вручил отец Героя России Магомеда Нурбагандова Нурбаганд Нурбагандов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела