"

В Избербаше были проверены автозаправочные станции города

Фото:
1172
1 минута
Отделом надзорной деятельности РД в Избербаше совместно с прокуратурой и другими заинтересованными службами были проверены автозаправочные станции города на предмет соблюдения ими действующего законодательства.

«В ходе рейдовых мероприятий были выявлены нарушения требований пожарной безопасности по нескольким частям Кодекса об административных правонарушениях РФ. За допущенные нарушения владельцы АЗС привлечены к административной ответственности, в кратчайшие сроки они должны будут их устранить», – рассказал начальник ОНД Магомед Алискендеров.

Он отметил, что АЗС являются объектами повышенной опасности. На сегодняшний день в городе работают 10 заправок, все они, согласно существующему законодательству, должны располагаться на определенном расстоянии от жилых и других объектов в зависимости от объема хранения ГСМ и классификации топлива. Работники надзорных ведомств и других служб также выявили нарушения в работе систем пожарной сигнализации, в недостаточном количестве на АЗС имелись и первичные средства пожаротушения.

По результатам проверки заместителем прокурора города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Новости раздела