"

Единый день пенсионной и социальной грамотности прошел в Избербаше

Фото:
1352
1 минута
В Избербаше прошел Единый день пенсионной и социальной грамотности.

Ежегодно под эгидой Пенсионного фонда России в стране проводится Единый день пенсионной и социальной грамотности. Информационно-разъяснительная кампания длится несколько месяцев, за этот период работники ПФР организуют соответствующие встречи с учащимися школ, студентами ссузов и вузов.

Очередная такая акция прошла и в Избербашском управлении ОПФР по Республике Дагестан. Заместитель начальника Управления Камалутдин Касимов ознакомил учащихся школ № 3 и №8 с нормами пенсионного законодательства страны, рассказал им о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

«Специалисты подсчитали, что в среднем на пенсии человек проводит столько же времени, сколько длится его детство и юношество. Это очень важный отрезок жизни, к которому нужно готовиться заранее», – отметил Камалутдин Касимов.

В последние годы в пенсионном законодательстве происходит очень много изменений. Пенсионная система страны не стоит на месте. Она развивается, становится все более устойчивой и понятной. Одновременно перед ее участниками открываются новые возможности. Подробно и очень доступно о них рассказано в новом учебнике «Все о будущей пенсии, для учебы и жизни», изданном в этом году Пенсионным фондом специально для учащейся молодежи.

Новости раздела