"

Кубок Дагестана и первенство республики по кикбоксингу прошли в Избербаше

3499
С 15 по 19 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе города Избербаш проходили соревнования на Кубок Дагестана среди взрослых и первенство республики по кикбоксингу в разделе «К-1» среди юношей, младших юниоров и юниоров.

Как рассказал главный судья соревнований, старший тренер сборной республики в разделе «К-1» Арслан Даудов, в турнире приняли участие 282 единоборца из городов и районов Республики Дагестан. Лучшие бойцы среди юниоров и взрослых выступят на Кубке России, который пройдет в начале декабря в Мурманске.

Избербаш на турнире представляли воспитанники спортшколы имени Магомеда Сулейманова, клубов «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова, детско-юношеской спортивной школы игровых видов и «Изберг-файтер». Среди избербашцев чемпионами стали: Хизри Алиханов, Гамид Алхасов, Султан Манапов, Магомед Умалатов, Амиран Шихмансуров, Сахрудин Катаев, Сайгид Айдиев. Вторые места заняли Абдулкасим Сунгуров, Чарак Муртузалиев, Исмаил Уциев, Абдусалам Магомедов, Загир Джабаев, Казим Абдурашидов. Третьими призерами соревнований стали Али Алишихов, Самат Ширавов, Абдулла Алишихов, Абдула Разаков.