"

Депутаты Народного Собрания Дагестана рассмотрели обращения граждан в Избербаше

Фото:
796
2 минуты
Заместитель председателя Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Марина Котенко совместно с заместителем председателя Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудином Мухудиновым и консультантом Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Мустафой Магомедовым провели прием граждан в местном исполкоме партии «Единая Россия» Избербаша. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

К парламентариям  обратилась многодетная мать, воспитывающая четырех детей, жительница Избербаша Патимат Нурмагомедова. Согласно ее обращению, она остро нуждается в улучшении жилищных условий. Ее семья числится в очереди администрации города на получение муниципального жилья и земельного участка, однако по сей день ее очередность продвинулась незначительно. Патимат Нурмагомедова просила депутатов посодействовать ей в получении жилплощади.  

По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в администрацию Избербаша с просьбой сообщить перспективы решения проблемы.

Также на прием к депутатам пришли представители городского предпринимателя Ларисы Алиевой  с просьбой оказать содействие в  решении земельного спора и конфликта с председателем совхоза им. Калинина в поселке Инчхе Сергокалинского района.

Лариса Алиева –  начинающий фермер, развивает молочное животноводство. Ее ферма, находящаяся как раз на территории совхоза им. Калинина, пока небольшая, на ней содержится 100 голов крупного рогатого скота, но уже сейчас молочной продукцией с фермы пользуются многие избербашцы. По словам представителей предпринимателя, председатель совхоза мешает ей вести хозяйство, угрожает. Спор идет за землю под выпас скота.

На приеме парламентарии выслушали все обстоятельства дела, затем посетили ферму в поселке Инчхе и пообщались с обеими сторонами конфликта.  

В результате они пообещали разобраться в существующих проблемах и направить запросы в соответствующие структуры, а также дали рекомендации о порядке дальнейших действий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела