"

Заседание Совета школы молодых педагогов «Восхождение» прошло в Дербенте

Фото:
1599
1 минута
В соответствии с планом городского управления образования на базе гимназии №1 г. Дербента состоялось очередное заседание Совета школы молодых педагогов «Восхождение», на котором присутствовало 20 молодых специалистов образовательных учреждений школ города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
      
На данном заседании с докладом «Инновационные технологии при обучении иностранному языку»  выступила молодой учитель английского языка гимназии №1 Д. Гасраталиева. Она ознакомила участников мероприятия с инновационными технологиями, которые применяет в своей работе. Использование технологии развивающего обучения позволяет ей обеспечивать продвижение в изучении материала быстрыми темпами.

Д. Гасраталиева умело использовала проектную технологию, применение которой позволяет создавать исследовательскую, творческую атмосферу, где каждый ученик вовлечен в активный познавательный процесс на основе методики сотрудничества. Молодой педагог отметила, что при формировании мотивации она ориентируется на перспективы, резервы развития с учетом возрастных и психологических особенностей школьников. С первых же уроков Д. Гасраталиева обращает внимание учащихся на важность изучения иностранных языков – как средство общения с представителями разных стран в самых разнообразных сферах. Для того чтобы интерес к предмету оставался на достаточном высоком уровне, она часто проводит «видеоконференции» с коллегами из других стран мира.
      
Во второй части заседания руководитель городского методического объединения педагогов-психологов Т. Кахриманова провела занятие с молодыми педагогами по снятию психологических барьеров в профессиональной деятельности.
      
В заключение выступила специалист Дербентского городского управления образования А. Сеидова, которая отметила важное значение проведенного заседания и его большую пользу для становления молодого педагога.

Новости раздела