"

Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность детей» состоялась в Дербенте

Фото:
1546
1 минута
Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность  детей» состоялась в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках реализации данной акции в Дербентском медицинском колледже была проведена встреча со студентами колледжа, которые в начале акции приветствовали гостей массовым танцем – флешмобом.

Встреча была организована по инициативе Управления Федеральной службы наркоконтроля  по  РД  совместно с министерством по делам молодёжи республики и министерством здравоохранения Дагестана.

Начальник  УФСКН по РД Э. Муслимов рассказал участникам акции о работе, проводимой сотрудниками управления по борьбе с распространением наркотических веществ и курительных смесей, содержащих психотропные вещества.

Общение со студенческой молодёжью продолжила начальник отдела УФСКН по РД Х. Валиева, которая отметила, что наркотики – это зло.
«В зале сидят молодые, красивые, здоровые люди, будущее которых в успешной работе, счастливых семьях, здоровых детях. Сама специфика вашей профессии располагает к соблюдению здорового образа жизни и профилактике употребления наркотиков», – заявила Валиева.

Своё негативное отношение к этой проблеме высказал также главный специалист министерства по делам молодёжи Ю. Гусейнов. Он  пожелал, чтобы как можно больше молодёжи включалось в волонтёрское движение, организованное по проекту «Наркотики – на выход!».

Встречу завершила директор Дербентского медицинского колледжа  С. Гамзатова, которая поблагодарила всех присутствующих за неравнодушное отношение к поднятой проблеме и активное участие в акции.

Новости раздела