"

В Дербенте на выборах проголосовало около 55000 человек

Фото:
1312
1 минута
Сегодня, 18 сентября, в 8 утра в Дербенте открылось 37 избирательных участков для голосования. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, на 18:00  своим избирательным правом воспользовались 54391 человек, то есть явка составила 78,84%.

Всего в списки избирателей включено 68991 человек. Дербентцам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ по партийному списку и по одномандатному округу, а также в Народное Собрание РД.

На 9 избирательных участках применяются электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней. Все избирательные участки работают в штатном режиме. Никаких эксцессов, осложняющих ход выборов, нет. Нарушения на избирательных участках не зафиксированы.

Так, на избирательном участке №0488, разместившемся в прогимназии «Президент», наблюдатели от КПРФ Ахмед Ахмедов, Юнус Идрисов и Николай Рыков в беседе с журналистами рассказали, как проходят выборы на вверенном им участке.

Явка, по их словам, с самого утра была высокой и не снизилась даже к полудню. К 16.00 здесь проголосовало около 80% избирателей. Они выразили уверенность, что к концу воскресного дня своим избирательным правом на этом участке воспользуются более 90% дербентцев. И это, по их мнению, будет очень хороший результат.

Никаких нарушений на избирательном участке №0488, как утверждают наблюдатели, не зафиксировано. Нет никаких замечаний ни в адрес членов участковой избирательной комиссии, ни в адрес ее председателя, ни в адрес избирателей. Контроль за процессом голосования очень серьезный, и никто не пытается помешать наблюдателям в осуществлении их обязанностей.

С наблюдателями от КПРФ согласен и Шамиль Курбанов, который наблюдает за процессом голосования от ЛДПР.

«Никаких претензий, - говорит он, - нет. Явка избирателей высокая, и это не может не радовать».  

Стоит также отметить, что на всех избирательных участках были приняты меры безопасности для обеспечения выборного процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела