"

На международном конкурсе в Дербенте разработают мастер-план по развитию города

Фото:
1067
1 минута

ДЕРБЕНТ, 26 мая – РИА «Дагестан». Дербент станет единственным городом в Дагестане, где состоится открытый международный конкурс, в рамках которого планируется разработать мастер-план по развитию городского округа на восемь лет. Об этом сообщил накануне начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Дербента Иса Магомедов, выступая на встрече мэра города Хизри Абакарова с предпринимателями.

Было отмечено, что конкурс начнется 18 июня и продлится до ноября текущего года. Принять в нем участие могут профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования, архитектуры, проектирования, разработки концепций развития общественных пространств, осуществляющие деятельность на территории России и способные привлечь в команду специалистов в области экономики, финансов, контентного программирования.

В рамках мероприятия предприниматели поделились своими предложениями по развитию и благоустройству города.

Хизри Абакаров поблагодарил представителей бизнеса за участие и пообещал поддержать предлагаемые ими идеи, которые окажут положительное влияние на экономику Дербента. Он также проинформировал участников встречи о том, какие работы проводятся и будут сделаны в плане реконструкции инженерных сетей города, очистных сооружений, ремонта дорог и освещения улиц.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела