"

Мероприятие ко Дню Российского флага прошло в Дербенте

Фото:
1865
1 минута
В конференц-зале администрации города прошло мероприятие, приуроченное ко Дню российского флага, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече с молодежью и представителями учреждений культуры приняли участие: заместитель главы администрации Сергей Ягудаев, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Мехти Алиев, директор ЦБС Диана Алиева, гости из Ивановской области и другие.

Открывая мероприятие, Мехти Алиев подчеркнул, что День Российского флага – это, безусловно, одна из наиболее знаменательных дат в истории России, так как символы государственности являются признаками величия страны.

Более подробно об истории создания и утверждения государственного флага Российской Федерации рассказали директор ЦБС г. Дербента Диана Алиева и заведующая отделом комплектования ЦБС Фарида Ферзиева.

«Также в ходе мероприятия были награждены артисты, руководители творческих коллективов, учреждений культуры и музеев, представители молодежных общественных организаций, управления культуры, спорта и молодежной политики за помощь в подготовке и проведении Дня Дербента на молодежном форуме “Машук – 2015”. Отдельных призов удостоились победители конкурса “Патриоты древнего Дербента”», – заключил собеседник.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела