"

Имам Яралиев провел заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Победы

Фото:
1840
1 минута
Глава Дербента Имам Яралиев провел очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в первую очередь председательствующий поинтересовался, на какой стадии находится реконструкция парка боевой славы.

По словам руководителя дирекции единого заказчика-застройщика Сиражутдина Казибекова, в парке завершается укладка тротуарной плитки. В ближайшие день-два, сразу же после доставки из Санкт-Петербурга, здесь будет установлен мемориал скорбящей матери, а также подведен газ к Вечному огню. И. Яралиев дал указание работать так, чтобы к 8 мая все работы на данном объекте были полностью завершены.

В ходе заседания выступили директор Дворца детского и юношеского творчества Н. Велиханова, главный специалист администрации И. Уруджева, начальник Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики М. Алиев, первый заместитель главы администрации С. Азимов, и.о. начальника отдела МВД России по Дербенту Л. Аваев. Участники заседания подробно обсудили программу всех мероприятий, запланированных на 6-9 мая текущего года, а также вопросы украшения города к празднику и обеспечения безопасности в праздничные дни.

Подводя итоги заседания оргкомитета, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев еще раз призвал всех подойти к подготовке к 70-летию Победы с максимальной ответственностью и сделать все возможное, чтобы праздник получился торжественным и запоминающимся.

Новости раздела