"

Депутат Госдумы Аскендеров оказал благотворительную помощь жителям Дербента

Фото:
650
1 минута

ДЕРБЕНТ, 6 мая – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы России Заур Аскендеров оказал благотворительную помощь жителям Дербента, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии города.

«В частности, Дербент получил партию крайне необходимых для врачей расходных материалов и продуктовую помощь. Заур Аскендеров потратил около 6 миллионов рублей и направил в Дербент 1000 мешков муки, 20 противочумных масок, 200 защитных масок, 490 защитных костюмов для медицинского персонала, 200 защитных очков и 1700 бушонов  это прозрачные защитные экраны для врачей. Он также планирует направить в Дербент дополнительные медикаменты и всё, что необходимо жителям древнего города»,  сказал собеседник агентства.

Напомним, на прошлой неделе  Дагестан получил очередную партию помощи в борьбе с коронавирусом от сенатора Сулеймана Керимова. Общая сумма, потраченная на закупку, превысила 1,5 миллиарда рублей.  Руководство компании AURUM и ее акционер Магомед Вечедов, который также не остался в стороне. Ими было приобретено всё необходимое для дагестанских больниц. 

видеоэндоскопических стоек для проведения бронхоскопии, 12 портативных аппаратов искусственной вентиляции легких, 2 мобильные интраоперационныерентгеновские системы, 47 электрокардиографов, 40 спирометров, 7 видеоэндоскопических стоек для проведения гастроскопии и колоноскопии, 6 современных УЗИ-аппаратов.

Всё полученное оборудование и медикаменты после консультаций с Министерством здравоохранения республики будут направлены в больницы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела