"

Ветеранов Великой Отечественной войны ДагОгней поздравили с Днем защитника Отечества

Фото:
1604
1 минута
В преддверии Дня защитника Отечества сегодня, 22 февраля, руководство Дагестанских Огней побывало в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Нежметдина Агамирзоева и Рамазана Курбанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Поздравить ветеранов пришли глава города Зейдулла Гашимов, и.о. руководителя аппарата городской администрации Агабек Гаджиев, начальник военно-учетного стола города Халид Шихкеримов.

Первым они посетили Рамазана Курбанова. Как оказалось, его окружает большая дружная семья: шестеро детей, 30 внуков, еще больше правнуков и 4 праправнука. Но, как и долгие годы, опорой и поддержкой для него является супруга Герек Курбанова.

Пенсионер был рад гостям и поблагодарил их за оказанное внимание. Во время беседы он поделился своими воспоминаниями о военных годах, рассказал о боевых подвигах, трудностях, которые ему пришлось пережить в те страшные годы, вспомнил яркие примеры и истории из военной жизни.  

Ветеран Нежметдин Агамирзоев не скрывал радости, увидев гостей. Глава с интересом расспрашивал о войне и обо всем, что связано с боевыми действиями, в которых Агамирзоеву довелось участвовать. В ходе беседы выяснилось, что в декабре этого года ветерану исполняется 90 лет.

Гости пожелали участникам ВОВ здоровья, внимания и заботы близких. Глава города вручил денежное вознаграждение.

«Много событий произошло в истории страны за долгие годы, но солдаты и офицеры российской армии всегда были на высоте. Ваш подвиг и служение Отечеству не соизмерить ни с чем», – заявил Зейдулла Гашимов.

Глава города выразил надежду, что наша великая Родина всегда будет защищена, и пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия, мира и спокойствия.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела