"

Юбилей заслуженного работника культуры России и Дагестана Камиля Курбанова отпраздновали в Дагогнях

Фото:
2053
1 минута
75-летие заслуженного работника культуры России и Дагестана Камиля Курбанова отпраздновали 22 февраля в Дагестанских Огнях, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

Поздравить юбиляра в цирковой школе в Дагогнях в этот день собрались высокие гости в лице заместителя председателя Правительства республики, министра экономики и территориального развития Раюдина Юсуфова, главы Дагестанских Огней Зейдуллы Гашимова, представителей руководства различных городов и районов.

В адрес юбиляра на манеже в этот день прозвучало много приятных лестных слов. Все выступающие отмечали незаурядный талант, мастерство и прекрасные человеческие качества дагестанского силача, присущие настоящему профессионалу.

«Каждое выступление Камиля Курбанова вызывало восхищение и веру в безграничность человеческих возможностей. Все эти опасные трюки Камиль Курбанов выполнял с улыбкой, в то время как у зрителей перехватывало дыхание», – отметил Раюдин Юсуфов.

Не обошлось без памятных и ценных подарков. Официальные поздравления, грамоты, букеты цветов, клинки, денежные вознаграждения – тот небольшой перечень презентов, которых в этот день удостоился выдающийся цирковой артист.

Завершился праздничный вечер красочной и насыщенной многообразием цирковых номеров программой, подготовленной воспитанниками Камиля Курбанова.

За высокие успехи в деле развития циркового искусства ему присвоено звание заслуженного работника культуры России и Дагестана, а также звание лауреата Республиканской (государственной) премии в области циркового искусства. Кроме этого, он награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела