"

В Дагестанских Огнях за круглым столом обсудили работу депутатов городского собрания

Фото:
994
1 минута
Встреча представителей администрации муниципалитета с депутатами городского Собрания состоялась 9 октября в актовом зале молодежного центра города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предметом обсуждения явились оценка эффективности деятельности депутатов и их взаимодействие с органами исполнительной власти.

В мероприятии, проходившем в формате круглого стола, приняли участие представители горсобрания, городской администрации, общественных организаций, молодежного парламента. В обсуждении поставленных вопросов присутствующие приняли активное участие.

По итогам встречи и принимая во внимание информацию, прозвучавшую в выступлениях участников, были предложены направления совместной деятельности представительного органа с органами исполнительной власти, общественными организациями и поставлены конкретные задачи. Таким образом, было принято решение усилить работу постоянных комиссий Собрания депутатов, охватывающих все сферы жизнедеятельности города, улучшить взаимодействие представительного органа власти с администрацией городского округа, активизировать работу по взаимодействию депутатского корпуса с общественными организациями, с избирателями, депутатами Народного Собрания РД и Государственной Думы Российской Федерации.

Кроме того, было предложено подготовить рекомендации по оценке деятельности представительного округа посредством встреч и проведения круглого стола, а также практиковать на сессиях городского Собрания депутатов дачу оценки деятельности фракций и отдельных депутатов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела