"

В Дагестанских Огнях прошел субботник под девизом «Родина – это прежде всего среда обитания»

Фото:
1756
1 минута
В преддверии Дня народного единства, 1 ноября, в г. Дагестанские Огни прошел субботник под девизом «Родина – это прежде всего среда обитания», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Основная цель субботника – улучшение состояния населенных пунктов, развитие и укрепление в сознании дагестанцев чувства единства между народами Дагестана и бережного отношения к окружающей среде.

Жители Дагестанских Огней приняли активное участие в субботнике. В рамках этого мероприятия были очищены парки, скверы от опавшей листвы, высохших деревьев, проведена посадка деревьев и кустов.

«Проведение подобных субботников стало доброй традицией. 30 октября все учащиеся школ города и работники управления образования вышли на субботник и привели в порядок территории перед школами, чистили улицы и сажали деревья. А 1 ноября поддержать призыв Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова о проведении общедагестанского субботника вышли все работники администрации, учреждений и организаций города. Каждой организации был определен фронт работы по территории города», – отметил руководитель аппарата администрации Нариман Гаджикурбанов.

Новости раздела