"

Руководство города Дагестанские Огни посетило на дому жительницу блокадного Ленинграда Надежду Мехееву

Фото:
1689
1 минута
Жительницу блокадного Ленинграда Надежду Мехееву 27 января посетили глава города Дагестанские Огни Зейдулла Гашимов, председатель городского Собрания депутатов Насретдин Бабаев, а также сотрудники Управления социальной защиты населения города во главе с руководителем Низами Магомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в этом году 27 января отмечается 72-я годовщина освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась 872 дня – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Вручив блокаднице гостинцы, а также поздравительную открытку от Правительства Республики Дагестан, глава города поинтересовался у Надежды Сергеевны условиями проживания, ее чаяниями и пожеланиями.

Сегодня пенсионерка проживает одна в трехкомнатной квартире, которую она получила при господдержке, состоянием которой в общем довольна, вот только есть некоторые неудобства, связанные с перебойной подачей питьевой воды.

Зейдулла Гашимов заверил ветерана труда, что все пожелания и просьбы будут учтены, а недочеты устранены в ближайшее время.
Надежда Сергеевна пожелала обратиться к главе с некоторыми наболевшими вопросами.

По словам Низами Магомедова, сегодня пенсионерке предоставлены все положенные ей по закону льготы.

Насретдин Бабаев считает, что зря Надежда Мехеева отказывается от положенной ей помощи от Комплексного центра.

Пенсионерка в свою очередь поблагодарила за внимание, оказываемое ей со стороны руководства города и социальных организаций. Зедулла Гашимов еще раз подчеркнул, что готов выслушать на личном приеме жительницу блокадного Ленинграда в любое удобное для нее время.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела