"

В Дагестанских Огнях провели пересчет голосов в соответствии с решением суда

Фото:
2437
1 минута
26 января в конференц-зале администрации города Дагестанские Огни состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали представители политических партий, прошедших по итогам выборов 13 сентября 2015 года в городское Собрание депутатов, а также республиканских и городских СМИ.

Поводом для ее проведения послужило решение дагогнинского суда о необходимости повторного подсчета голосов на восьми избирательных участках. В соответствии с этим решением был проведен пересчет голосов. В работу комиссии были привлечены представители все политических партий, участвовавших в выборах и прочие наблюдатели. Исполняющий обязанности председателя территориального избирательной комиссии города Дагестанские Огни Тимур Ниязов ознакомил журналистов с его результатами.

По результатам повторного подсчета на прошедших выборах коммунистическая партия набрала 5,5 % от общего числа голосов, и за ней в городском Собрании депутатов закреплен один мандат.

Протестов, недовольств и иных сомнений в результатах подсчета представителями заинтересованных сторон выражено не было.

По словам Тимура Ниязова, результат пересчета голосов является объективным, и сегодня нет повода усомниться в его достоверности.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела