"

Реализацию социальных программ в муниципалитете обсудили в администрации Дагестанских Огней

Фото:
782
2 минуты
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 18 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы города Зейдуллы Гашимова в администрации состоялось совещание с участием заместителей главы, руководителей служб, ведомств и структурных подразделений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Перед началом совещания глава поздравил всех с прошедшим Днем единства народов Дагестана и поблагодарил тех, кто принял участие в организации и проведении праздничных мероприятий.

По вопросу о состоянии работ по заключению муниципального контракта по программе «Комфортная городская среда» информацию представил и.о. начальника отдела организационно-проектной деятельности Надыр Гамзаев. «Утверждена проектно-сметная документация с получением положительного заключения о достоверности сметной стоимости от ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов». На сегодняшний день проводятся конкурсные мероприятия по определению подрядной организации и заключению муниципального контракта. По благоустройству парка проводится прием заявок, аукцион назначен на 8 октября текущего года, а планируемый срок заключения контракта 19 октября. По дворовой территории также проводится прием заявок, дата проведения аукциона назначена на 1 октября 2018 года. Вся необходимая информация и отчеты о ходе реализации программы размещены на сайте администрации и на ГИС ЖКХ. Срок завершения всех работ по программе 11 декабря 2018 года», – сказал Гамзаев.

По вопросу переселения жильцов по программе «Переселение из аварийного и ветхого жилья» глава поручил заместителю главы администрации Алахверди Халилову, начальнику Управления имущественных и земельных отношений Маллаали Исаеву и начальнику архитектуры и градостроительства Тимуру Абакарову провести встречи с жильцами и разъяснить порядок проведения программы. Также Алахверди Халилову было поручено взять под особый контроль проводимые мероприятия по приобретению квартир для сирот.

Заместитель начальника отдела экономики Самира Магомедова представила информацию о работе, проводимой по сбору налогов. «Проведена определенная работа в части задолженностей организаций и непосредственно сотрудников организаций. Под роспись руководителей розданы списки должников. Проведена работа по доведению уведомлений до населения города», – сообщила она.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела