"

Мероприятия по организации и проведению предстоящих выборов обсудили в Дагестанских Огнях

Фото:
593
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 6 марта – РИА «Дагестан». Организацию и подготовительные мероприятия к проведению выборов Президента Российской Федерации обсудили 6 марта в администрации города Дагестанские Огни, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день прошло совещание под председательством главы городского округа «город Дагестанские Огни» Зейдуллы Гашимова, в котором приняли участие представители городской администрации и руководители организаций и учреждений.

Градоначальник акцентировал внимание присутствующих на необходимости четкой организации предвыборной кампании. Речь зашла о готовности помещений избирательных участков. Ответственные по каждому участку доложили главе муниципалитета о состоянии помещений и прилегающей к ним территории. Так, по результатам обсуждения одни участки полностью готовы к проведению предстоящих выборов, в иных необходимо устранить имеющиеся незначительные недостатки. Основная проблема – отсутствие резервных источников электроснабжения. Как пояснил руководитель аппарата администрации Агабек Гаджиев, все участки заблаговременно, до дня выборов, будут обеспечены генераторами. Он также сообщил, что определенная работа проводится волонтерами и общественными наблюдателями.

Детально обсудили участники совещания вопрос собираемости налогов и пополнения бюджета. Присутствующие вносили свои предложения по усовершенствованию деятельности в данном направлении.

Работу совещания подытожил глава города, указав, что необходимо улучшить взаимодействие соответствующих служб и ведомств и искоренить ошибки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела